過去大会

過去の大会結果

入賞作品入選校紹介

第1回大会 入賞作品(平成13年8月8日開催)

優勝
曇

高校名 :女子美術大学付属高等学校(東京都)
作品名 :曇

根波  朋美 (3年)
斎藤  明日香 (3年)
辻  沙織(3年)
準優勝
NO!NO!NO!

高校名 :弘前工業高等学校(青森県)
作品名 :NO!NO!NO!

石岡  雄将(3年)
三上  優司(3年)
佐藤  尚平(3年)
第3位
THE NEWSPAPER ARTIST!!

高校名 :盛岡第二高等学校(岩手県) 作品名 :THE NEWSPAPER ARTIST!!

高橋  彩(3年)
浦田  久美子(3年)
梅村  菜保子(2年)
審査員長特別賞
Painter

高校名 :大湊高等学校(青森県)
作品名 :Painter

小原  めぐみ(3年)
佐々木 聖羅(3年)
白戸  晴恵(3年)
審査員特別賞(真木 喜久子賞)
アトムの花

高校名 :開邦高等学校(沖縄県)
作品名 :アトムの花

金城  都(3年)
本永  貴子(3年)
具志堅 みづき(3年)
審査員特別賞(片岡 貴志賞)
ニューポップ

高校名 :大垣桜高等学校(岐阜県)
作品名 :ニューポップ

大野  香奈(3年)
水野  あすか(3年)
山上  明日香(3年)
審査員特別賞(CFD賞)
インド人もびっくり

高校名 :西陵高等学校(長崎県)
作品名 :インド人もびっくり

西宮  光(3年)
平野  雄宇 (3年)
白石  彰(3年)

入選校紹介(最終審査会出場校)

作品名 :バリアフリーユニバーサルウエア
高校名 :札幌国際情報高等学校(北海道)

大坂  裕香(3年)
田中  亮一(3年)
釜石  亜季(3年)
作品名 :宇宙光線
高校名 :青森戸山高等学校(青森県)

対馬  由香(3年)
山口  三冬(3年)
長内  さくら(3年)
作品名 :フリル
高校名 :弘前実業高等学校(青森県)

山下  かなえ(3年)
村田  純子(3年)
宮本  綾乃(3年)
作品名 :ワイルド
高校名 :弘前実業高等学校(青森県)

西川  恵理(3年)
福島  彩(3年)
三浦  仁未(3年)
作品名 :ワイルド
高校名 :弘前実業高等学校(青森県)

西川  恵理(2年)
福島  彩(2年)
三浦  仁未(2年)
作品名 :A bolt from the blue
高校名 :八戸北高等学校(青森県)

渡辺  純子(3年)
工藤  織枝 (3年)
松橋  晴美(3年)
作品名 :ひまわり
高校名 :八戸商業高等学校(青森県)

宮川  有紀(2年)
米倉  瞳(2年)
清川  麦子(2年)
作品名 :花のある風景
高校名 :黒沢尻北高等学校(岩手県)

高橋  文(2年)
照井  加奈子(2年)
阿部  夏季(2年)
作品名 :Street droppers
高校名 :黒沢尻北高等学校(岩手県)

長久保 怜美(2年)
照井  麻裕美(2年)
小笠原 菜摘(2年)
作品名 :ココロ
高校名 :利府高等学校(宮城県)

成田  由希(2年)
森政  あゆ美(2年)
渓井  早紀(2年)
作品名 :雪の妖精
高校名 :新庄南高等学校(山形県)

金 淳子(2年)
黒田  真喜(2年)
斎藤  琴恵(2年)
作品名 :思い出
高校名 :友部高等学校(茨城県)

木村  友美(3年)
池田  祐子(3年)
石井  里奈(3年)
作品名 :ファイヤーボール
高校名 :宇都宮白楊高等学校(栃木県)

関    望美 (3年)
野村  育 (3年)
臼井  涼(3年)
作品名 :未来
高校名 :鳥山高等学校(栃木県)

土屋  祥則(2年)
瀧田  賢司(3年)
小林  秀樹(3年)
作品名 :再生(製)、生まれ変わり
高校名 :東京女子学院高等学校(東京都)

新里  碧(3年)
城間  紗里(3年)
島田  裕子(3年)
作品名 :固定概念
高校名 :石神井高等学校(東京都)

鶴田  裕記(3年)
前川  五葉(3年)
横田  梓(3年)
作品名 :宇宙
高校名 :八王子工業高等学校(東京都)

土屋  仁美 (2年)
長島  由衣(2年)
宇津野 郁美(2年)
作品名 :カンナ
高校名 :井波高等学校(富山県)

森田  佳代子(2年)
柴田  郁恵(2年)
土井  幸恵(2年)
作品名 :ちょいマダム
高校名 :美方高等学校(福井県)

橋本  静(2年)
西田  真由(2年)
宮川  佳奈恵(2年)
作品名 :mind
高校名 :野沢南高等学校(長野県)

須田  彩香(2年)
佐藤  仁美 (2年)
吉澤  美佐子(2年)
作品名 :ルービックキューブ
高校名 :臼田高等学校(長野県)

篠原  純子(2年)
中澤  寿美子(2年)
勝股  みゆき(2年)
作品名 :カントリー・ガール
高校名 :伊東城ヶ崎高等学校(静岡県)

山崎  絵利加(3年)
利渉  明菜(3年)
小林  幸代(3年)
作品名 :風の谷
高校名 :起工業高等学校(愛知県)

木全  恵理子 (2年)
大窪  ひろみ(2年)
中島  由佳(2年)
作品名 :CENTURY TUNEUP 21
高校名 :守山市立守山女子高等学校(滋賀県)

善野  桃衣(1年)
木村  好(1年)
平林  亜由美(1年)
作品名 :傷跡
高校名 :榛原高等学校(奈良県)

森田  由里 (3年)
白川  裕子 (3年)
鳴瀧  友美(3年)
作品名 :イマジン
高校名 :城内高等学校(奈良県)

佐野  仁美(3年)
北口  めぐみ(3年)
中崎  春美(3年)
作品名 :キリンじゃあ~ん
高校名 :横山高等学校(大阪府)

谷口  諭子(2年)
花園  直美(2年)
浜咲  宏美(2年)
作品名 :輝ける星★★
高校名 :星陵高等学校(兵庫県)

弓達  小百合(2年)
山本  尚美(2年)
高野  麻衣(2年)
作品名 :世界平和
高校名 :星陵高等学校(兵庫県)

門田  有加(2年)
上治  桂子(2年)
小笠原 さゆり(2年)
作品名 :チャック
高校名 :神戸市立神戸工業高等学校(兵庫県)

中吉  歩(3年)
原戸  祐輔(3年)
宮田  真稔(3年)
作品名 :雪の精
高校名 :岡山南高等学校(岡山県)

大橋  扶季子(3年)
金邊  智美(3年)
山本  亜矢子(3年)
作品名 :At the Emergency Steps.
高校名 :就実高等学校(岡山県)

岸本  美子(3年)
片山  鮎子(3年)
長山  司(3年)
作品名 :コリン娘゛
高校名 :西条農業高等学校(広島県)

萬行  優(2年)
北丸  友理絵(2年)
松森  南(3年)
作品名 :かわいい雪んこのオシャレ着
高校名 :松山南高等学校砥部分校(愛媛県)

高野  可奈子(3年)
村田  芳(3年)
山内  麻裕子(3年)
作品名 :PLAY BOY
高校名 :八代南高等学校(熊本県)

告鍬  陽介(2年)
鶴堀  迪泰(2年)
谷口  亮(2年)
作品名 :銀世界
高校名 :菊池女子高等学校(熊本県)

右山  泉(3年)
吉岡  真利子(3年)
後藤  美紀(3年)
作品名 :SUN SUN
高校名 :高田高等学校(大分県)

岸原  真季枝(2年)
高橋  由佳(2年)
土山  裕子(2年)
作品名 :教室
高校名 :小林商業高等学校(宮崎県)

川上  明日美(3年)
迫間  佳好里(3年)
白宮  宏美(3年)



2016年(柴田女子高等学校)
2016年(デザイン画アニメ)
  • ヒロコレ ~ひろさきコレクション
  • ヒロコレ ~ひろさきコレクション公式facebook
  • ファッション甲子園 -Recommend Blog-
後援・協力・協賛 一覧はこちら
ページトップへ