過去大会

過去の大会結果

入賞作品入選校紹介

第3回大会 入賞作品(平成15年8月9日開催)

優勝
pacific

高校名 : 女子美術大学付属高校(東京都)
作品名 : pacific

モガ チーム
川内 藍(3年)
小泉 美仁(3年)
河野 由奈(3年)
準優勝
穴・弱点・ヒト

高校名 : 八戸工業大学第二高校(青森県)
作品名 : 穴・弱点・ヒト

三年二組 チーム
中村 貴子(3年)
安田 翔太(3年)
岩岡 雄也(3年)
第3位
Stylish Dirty

高校名 : 岐阜三田高校(岐阜県)
作品名 : Stylish Dirty

たんぽぽ チーム
中島 千恵(3年)
毛利 優亜(3年)
一柳 実由妃(3年)
審査員長特別賞
ダイナモ

高校名 : 筑紫中央高校(福岡県)
作品名 : ダイナモ

シンクロトロン チーム
坂本 千代(3年)
松本 紋佳(3年)
築城 美由紀(3年)
審査員特別賞(中野 裕通賞)
ファッションショー

高校名 : 市ヶ尾高校(神奈川県)
作品名 : ファッションショー

ファッション同好会 チーム
土田 ひとみ(3年)
北川 結(3年)
真柳 美苗(3年)
審査員特別賞(小西 良幸賞)
ニューヨーク ニューヨーク

高校名 : 盛岡第二高校(岩手県)
作品名 : ニューヨークニューヨーク

NY チーム
吉田 香織(3年)
飯岡 なつめ(3年)
門前 伸枝(3年)

入選校紹介(最終審査会出場校)

作品名 :OUT STUDY
高校名 :美唄高等学校(北海道)

坂東  希美(3年)
斎藤  実奈(3年)
新居  潤子(3年)
作品名 :How,Long
高校名 :室蘭商業高等学校(北海道)

小西  瞳(2年)
岡本  真緒(2年)
金谷  美花 (2年)
作品名 :口から生まれた子
高校名 :八戸東高等学校(青森県)

高村  桃子(1年)
曽我  有里(1年)
平井  真理 (1年)
作品名 :カレンダー
高校名 :八戸北高等学校(青森県)

池下  景子(3年)
中居  真弓(3年)
関   真子 (3年)
作品名 :花火
高校名 :田名部高等学校(青森県)

鳥山  寛恵(1年)
小川  舞(2年)
岩渕  紋子(2年)
作品名 :音~音楽
高校名 :弘前実業高等学校(青森県)

北嶋  明澄(2年)
蝦名  美穂子(2年)
岩淵  貴代(2年)
作品名 :メリーゴーランド
高校名 :弘前実業高等学校(青森県)
竹谷  紗織(2年)
長井  夕佳(2年)
福田  玲奈(2年)
作品名 :ゆめみるチョコレート
高校名 :弘前実業高等学校(青森県)

竹谷  紗織(2年)
鳴海  恵里(2年)
前田  慶子(2年)
作品名 :影
高校名 :南光学園東北高等学校泉校舎(宮城県)

小野寺 絢子(3年)
千葉  真里奈(3年)
千原  一輝(3年)
作品名 :はさみ ~服きっちゃいました~
高校名 :雄物川高等学校(秋田県)

阿部  静香(1年)
加藤  さつき(1年)
谷川  なつみ(1年)
作品名 :純白
高校名 :天童高等学校(山形県)

奥山  沙梨(1年)
阿星  まなみ(1年)
小関  沙織(1年)
作品名 :money
高校名 :会津学鳳高等学校(福島県)

加藤  未来(3年)
遠藤  つぐみ(3年)
阿部  千秋(3年)
作品名 :PEACE!!!ライダー
高校名 :越谷総合技術高等学校(埼玉県)

箭内  みゆき(3年)
関口  依里香(3年)
小林  亜紀(3年)
作品名 :藍
高校名 :市川工業高等学校(千葉県)

市原  愛美(3年)
柘植  良子(3年)
平澤  麻衣(3年)
作品名 :血縁
高校名 :バンタンハイスクール(東京都)

藤田  えみ(2年)
横川  麻美(2年)
美山  琴里(1年)
作品名 :Natural
高校名 :湘南学院高等学校(神奈川県)

片山  菜摘(2年)
木村  知世(2年)
木村  知世(2年)
作品名 :花札
高校名 :中越高等学校(新潟県)

今井  優美(3年)
菅原  菜穂(3年)
佐藤  今日子(3年)
作品名 :WAR IS HELL
高校名 :開志学園高等学校(新潟県)

田島  浩美(2年)
田中  みく(2年)
小柳  未穂(2年)
作品名 :WAR IS HELL
高校名 :開志学園高等学校(新潟県)

田島  浩美(2年)
田中  みく(2年)
小柳  未穂(2年)
作品名 :地球
高校名 :勝山高等学校(福井県)

鎌田  紗矢子(2年)
松村  優(2年)
中山  奈緒美(2年)
作品名 :白
高校名 :飯田風越高等学校(長野県)

大原  恵(2年)
土屋  ちひろ(2年)
木下  愛美(2年)
作品名 :猟
高校名 :東海大学第三高等学校(長野県)

鎌倉  美佳(3年)
小嶋  愛果(3年)
笠原  千鶴(3年)
作品名 :サバイバルポケット
高校名 :伊東城ヶ崎高等学校(静岡県)

長島  敏彦(3年)
井口  ともみ(3年)
遠藤  あゆみ(3年)
作品名 :『ヒキダシ』
高校名 :起工業高等学校(愛知県)

渡辺  友華(2年)
村瀬  真以(2年)
服部  道子(2年)
作品名 :アンティーク
高校名 :岐阜三田高等学校(岐阜県)

棚橋  麻代(3年)
花木  栄里(3年)
近藤  有恵(3年)
作品名 :郵便屋さん
高校名 :彦根西高等学校(滋賀県)

案西  智代美(2年)
吉岡  綾香(2年)
田中  聡美(2年)
作品名 :my茸
高校名 :向陽高等学校(京都府)

前田  文子(2年)
原田  弘美(2年)
小畑  知子(2年)
作品名 :Sunny Day
高校名 :工芸高等学校(大阪府)

中野  美由紀(2年)
檀野  亜里沙(2年)
福嶋  茜(2年)
作品名 :切り開け!リサイクル天国
高校名 :香寺高等学校(兵庫県)

奥見  伊代(3年)
小栗栖 まり子(3年)
渡邉  慶子(3年)
作品名 :華
高校名 :北和女子高等学校(奈良県)

谷村  友美(3年)
芥 奈々(3年)
下田 恭子(3年)
作品名 :人間
高校名 :学校法人水谷学園出雲北陵高等学校(島根県)

藤原  未貴(2年)
後山  茜(2年)
小瀧  恵(2年)
作品名 :顔
高校名 :広島観音高等学校(広島県)

中路  佳亜(3年)
田尾  真三子(3年)
中川  知子(3年)
作品名 :雪
高校名 :厚狭高等学校(山口県)

中村  聡子(3年)
河本  芳枝(3年)
倉本  殉子(3年)
作品名 :二重人格
高校名 :小松島西高等学校(徳島県)

奥山  雅子(2年)
北川  美樹(2年)
家神  友加里(2年)
作品名 :「光る物」をとじこめる
高校名 :坂出第一高等学校(香川県)

竹上  摩耶(3年)
横井  千恵(3年)
松井  俊(3年)
作品名 :星
高校名 :今治工業高等学校(愛媛県)

渡邉  しおり(3年)
上田  里美(3年)
西坂  沙矢香(3年)
作品名 :誰かが思っているような僕じゃない
高校名 :中村高等学校西土佐分校(高知県)

森平  紗代(2年)
山﨑  真奈(2年)
安藤  眞菜(2年)
作品名 :サバンナ
高校名 :佐賀女子短期大学付属佐賀女子高等学校(佐賀県)

加藤  宏美(2年)
吉田  育美(2年)
大渡  智亜紀(2年)
作品名 :ピース
高校名 :熊本市立必由館高等学校(熊本県)

岩間  やよい(3年)
荒木  萌(3年)
井手  佳奈江(3年)
作品名 :絵本
高校名 :那覇工業高等学校(沖縄県)


狩俣  かおり(3年)
上地  彩佳(3年)
上里  エリカ(3年)



2016年(柴田女子高等学校)
2016年(デザイン画アニメ)
  • ヒロコレ ~ひろさきコレクション
  • ヒロコレ ~ひろさきコレクション公式facebook
  • ファッション甲子園 -Recommend Blog-
後援・協力・協賛 一覧はこちら
ページトップへ